03 июля 2019

6 -7 июля в городе:

сабантуй, умвельт и ролики
© 123rf.com
квесты, музеи и рождественские гуляния
Ретрогонка для малышей, море цветов и лабиринт длиной в 4,5 миллиарда лет
Колумнист, писатель, лайф-коуч и просто мать троих детей. Любит лошадей, путешествия и новые впечатления. Поскольку ее дети тоже любят новые впечатления, Свете приходится быть в курсе всех городских активностей. Чем она и делится с читателями блога.

Рисовать стрелки, играть на барабанах, делать костюм птицы, кататься на роликах и изучать культуры других народов – за эти выходные нужно успеть переделать сотни дел!

  • Urban Beaty Weekend
  • Школа роллер-спорта в Парке им. Горького
  • «“Наше все” Тургенев. Метафизика любви»
  • Фестиваль музыки и активного образа жизни «Ласточка»
  • Moscow Urban Fest
  • Сабантуй в Коломенском
  • Комментарии

Urban Beaty Weekend

Городской фестиваль красоты, образа жизни и фитнеса приготовит большую программу, где предусмотрены лекции и мастер-классы по уходу за собой, йоге, косметике, правильному питанию и многому другому. А пока девочки будут изучать тонкости маникюра и секреты красивой кожи, папы с мальчиками могут просто погулять по парку -  там есть площадки для активных и спортивных. Воссоединиться семьей можно за обедом – стрит-фуд на фестивале гарантированно будет. 

© urbanbeautyweekend.ru
© urbanbeautyweekend.ru
0+
лет
Подробности
6-7 июля
Вход свободный. Если пройти заранее бесплатную регистрацию на сайте, получите гарантированный подарок
Парк «Красная Пресня», (ул.Мантулинская, 5)

Школа роллер-спорта в Парке им. Горького

До конца августа парк проводит воскресные бесплатные групповые занятия по катанию на роликовых коньках для всех желающих. Сертифицированные инструкторы научат вас не только уверенно держать равновесие, но и тормозить разными способами, поворачиваться, контролируя скорость, и вообще уверенно чувствовать себя «на колесах». 


С собой на занятиях приносим роликовые коньки и комплект защиты (для детей до 12 лет обязателен шлем). Нет своего – возьмите напрокат (но уже за деньги). Имейте в виду: в случае дождя занятие отменят.

© Rollerline
© Rollerline
6+
лет
Подробности
Каждое воскресенье, в 17:00
Бесплатно
Парк им. Горького (Ленинская площадь со стороны обсерватории)

«“Наше все” Тургенев. Метафизика любви»

Дуэт Сати Спиваковой и Владимира Кошевого делает очень интересные музыкальные чтения. На этот раз в рамках фестиваля искусств «Вдохновение» актеры будут читать пьесу, написанную Сергеем Соловьевым, - «“Наше все” Тургенев. Метафизика любви». Насчет маленьких детей не уверены, но подросткам полезно послушать, как трогательная и глубокая история любви русского писателя и французской оперной певицы Полины Виардо раскрывается под музыку Фредерика Шопена, Эрика Сати, Исаака Шварца и Леонида Десятникова.

© 360tv.ru
© 360tv.ru
10+
лет
Подробности
7 июля, 20:00
От 500 рублей
Дом культуры ВДНХ (проспект Мира, 119 стр. 84)

Фестиваль музыки и активного образа жизни «Ласточка»

В «Лужниках» обещают мастер-классы со звездами спорта, лекции и встречи с трендсеттерами fashion&beauty, мейкап-станции и винтажный маркет, знакомство с гастрономической культурой разных стран. В отличие от Urban Beauty Weekend билеты сюда стоят приличных денег. Возможно, все дело в концертной программе – на фестивале заявлен рэпер Lil Xan, певица LP, рейв-группа Little Big, Rompasso и Bhad Bhabie, Элджей, проект в жанре инди-рок Феликса Бондарева RSAC. 

Но поскольку организаторы фестиваля не совсем уверены, что тексты песен всех исполнителей предназначены для нежных детских ушей, то игровые зоны и активности для детей они расположили подальше от сцен. Малышам «выдадут» аквагрим, роспись имбирных пряников и керамических игрушек, возможность сразиться в настольные игры. А партнер фестиваля - школа NRSY - специально для «Ласточки» подготовила мастер-класс по созданию птичьих костюмов. В процессе ожидаются  коллажи, текстурирование, разбрызгивание кистью, слайд-шоу о видах птичьих нарядов и т.д.

© lastochkafest.ru
© lastochkafest.ru
3+
лет
Подробности
6 июля, 13.00-21.00. С 15.00 до 23.00 проходят выступления артистов на главной сцене, до 23.30 работают фудкорты. Детские активности проходят с 13:00 до 20:00
1700- 5000 рублей. Для детей до 12 лет в сопровождении родителей вход бесплатный
«Лужники» (Лужнецкая наб., 24 стр.1)

Moscow Urban Fest

Москвичи могут собираться вместе не только на выборах. Moscow Urban Fest – фестиваль для тех, кого волнует качество жизни нашего города. Главная тема - понятие «умвельт», что в переводе с немецкого означает «окружающая среда». Для взрослых - лекции, дебаты, воркшопы, кинопоказы, концерты, театральные постановки и спортивные мероприятия (занятия по йоге, художественной гимнастике, танцам, самообороне). Для детей – мастер-классы игры на барабанах, битбоксу, созданию иллюзий своими руками и многое другое.

© mosurbanforum.ru
© mosurbanforum.ru
3+
лет
Подробности
6-7 июля
Бесплатно. Вход на форум свободный, для участия в некоторых событиях нужна предварительная регистрация на сайте
Парк «Зарядье»

Сабантуй в Коломенском

Сабантуй – праздник национальный и посвящен100-летию Башкирской АССР. Идем знакомиться с культурой и традициями татаров и башкиров: смотреть на аутентичные деревни с их национальным колоритом и традиционными играми, пробовать  кухню. Обещают и «Деревню ремесел» с мастер-классами, и «Улицу добрых соседей» с шатрами национальных землячеств столицы, и концерты. 


Для детей - мастер-классы, народные игры и спортивные состязания, пилотирование дронов и лазертаг, аквагрим, батутный комплекс, детский сад «Балачак иле» и просмотр мультиков в кинотеатре под открытом небом.

© www.сабантуй.москва
© www.сабантуй.москва
0+
лет
Подробности
6 июля с 13.00
Бесплатно
Музей-заповедник «Коломенское» (пр. Андропова, 39)
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
Familypass
Все новости и статьи блога в вашем телефоне Подписаться на канал
03 июля 2019
, Света Феоктистова

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!

Читайте также

Мама-самолет и картошкомобиль:
6 лучших книг для самых маленьких
15 июля 2020
Все на Ali!
15 недорогих игрушек на любой возраст и вкус
10 ноября 2020
Погода в доме
как создать идеальный климат в квартире в "ковидную" эпоху?
27 сентября 2021
Недоброе утро:
будни многодетного папы
13 сентября 2019