17 июня 2019

Названы регионы-лидеры России по благосостоянию семей

Пакуем чемоданы, едем в Салехард!
© 123rf.com

Ямало-Ненецкий автономный округ возглавил топ списка регионов с самым высоким доходом семей. Рейтинг рассчитывался по остатку от зарплаты после минимальных расходов на основании данных Росстата, пишут РИА «Новости»

Согласно исследованию, 2018 год стал одним из лучших для российской экономики за последние несколько лет. Это отразилось на благосостоянии населения. Так, в среднестатистической семье с двумя работающими родителями, получающими среднюю по стране зарплату, и двумя детьми после минимальных трат максимально возможный остаток по итогу года составляет 44,3 тысяч рублей.

Что касается регионов, то выше всех уровень жизни в Ямало-Ненецком автономном округе. По итогам 2018 года в ЯНАО в семье с двумя работающими родителями и двумя детьми максимальный остаток после необходимых затрат составил 128,5 тысяч рублей.

Вторую строчку в рейтинге занимает Чукотский автономный округ (107,8 тысяч рублей), на третьем месте  - Москва (102,4 тысячи рублей). 

В рейтинг аутсайдеров вошла Псковская область. По итогам года после всех необходимых затрат у семьи с двумя детьми и двумя работающими взрослыми максимальный остаток в регионе составил 9,9 тысяч рублей. В Ивановской области – 9,8 тысяч рублей, а в Кабардино-Балкарии – 6 тысяч рублей.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
17 июня 2019,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!