02 декабря 2019

В России хотят запретить детское шампанское

Оно формирует лояльное отношение к алкоголю
© pixabay.com
Министерство Промышленности и Торговли РФ предлагает рассмотреть вопрос ограничения розничной продажи детского шампанского.

Известно, что ранее с такой инициативой выступил депутат Милонов. В своем обращении в Минпромторг он писал, что детские шампанское и сигареты не содержат в себе ни алкоголя, ни никотина, но уже с юных лет формируют у детей лояльное отношение к взрослым "прообразам" этих товаров, сообщают РИА Новости.

Пока у Минпромторга России отсутствуют фактические данные и исследования, "свидетельствующие о необходимости введения дополнительных законодательных ограничений в рассматриваемой сфере", говорится в ответе депутату.
В то же время в министерстве указывают на значимость вопроса и предлагают дополнительно обсудить идею об ограничении продажи детского шампанского и сигарет.

"Вместе с тем, учитывая важность данного вопроса, а также с целью исключения возможных негативных последствий, полагаем необходимым провести дополнительное обсуждение предложения по ограничению свободной розничной продажи "детского шампанского", "детских сигарет" и других "детских" товаров", - говорится в ответе министра Промышленности и Торговли. К обсуждению он планирует привлечь другие министерства, представителей бизнеса и экспертов.
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
02 декабря 2019,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!