13 января 2020

На Алтае подросток заплатил за проезд женщины с ребенком

И стал миллионером
© pixabay.com

Иногда 25 рублей, потраченные на проезд незнакомого человека, могут изменить всю жизнь. Именно это произошло с 13-летним Иваном из города Камень-на-Оби в Алтайском крае.

Подросток ехал в автобусе, в который зашла блогер Наталья Мишина с маленьким ребенком. Малыш раскапризничался, и женщина не смогла сразу оплатить проезд. Когда она успокоила ребенка и попыталась купить билет, выяснилось, что за нее это сделал другой пассажир – 13-летний Иван.

Наталья разговорилась с парнем. Оказалось, что подросток живет вдвоем с мамой. Ваня очень любит рисовать, но семья делает ремонт, и из-за нехватки денег он вынужден оставить хобби.

Мальчик вышел на своей остановке, а Наталья Мишина решила разыскать подростка и помочь его семье.  Она узнала, где живет Ваня, а также объявила сбор для него на своей странице в Instagram. Меньше чем за сутки в акции поучаствовало около 2000 человек. Всего Ване и его маме перечислили более 1,5 млн рублей.

Позднее Наталью Мишину обвинили в пиаре и нецелесообразной помощи. «Хочется собрать в кучу эти сообщения и ответить: вы вообще кем себя возомнили, что можете судить, кто достоин чуда. И как участникам события вести себя», — написала блогер на своей странице.

Наталья добавила, что не считает себя «святой». «Но и вы не Господь Бог, чтобы указывать, как правильно творить чудеса», — заметила она.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
13 января 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!